Динамика роста ктр
Консультация
Здравствуйте!!Скажите пожалуйста. 31 января ход да на узи, срок 7-8 недель ктр 9.8 мм, чсс 130. 7 февраля срок 8-9 недель ктр 16.1мм, чсс 167, ритм правильный, ясный. В заключении написано: прогрессирующая маточная беременность. След . Узи 28 февраля - скрининг.
Но меня смущает, что за 7 дней ктр вырос только на 6,3 мм, нормально ли это? Спасибо! Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Екатерина
Да, это абсолютно нормально. В среднем КТР плода должен увеличиваться на примерно 1 мм в сутки. Поэтому, если прирост КТР составляет 6,3 мм за 7 дней, то это абсолютно нормально.   Всего вам доброго !