Вопрос решён

Длительное кровомазание после медикаментозного аборта

Консультация врача гинеколога

Здравствуйте, в конце ноября сделала медикаментозный аборт, 3 декабря началось кровотечение, очень обильное. Продолжалось примерно в течение двух недель, затем началось кровомазание. Месячные начались только 24 января, до них кровомазание не прекращалось, месячные закончилось через пять дней, а кровомазание продолжается. Болей никаких нет. Подскажите, какая может быть причина. И если бы были остатки после мед аборта, сопровождалось бы это болями? Спасибо

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую отвественность за качество консультаций.

Длительное кровомазание после медикаментозного аборта — медицинская консультация врача на тему

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Мои консультации — 11588
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

Здравствуйте! Это может быть признаком воспалительного осложнения - постабортного эндометрита. Вам обязательно следует обратиться к гинекологу, сделать узи органов малого таза. Так же причиной могут быть гормональные нарушения в организме, особенно, если после аборта не был начат прием КОК.  

Ответ был полезен?
2016-02-08 05:08:51
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно. Срочная медпомощь - быстрый ответ.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image