Доброй ночи.

Консультация

У меня проблема,из анального отверстия торчит кусочек кожи,не знаю от чего появился,но не болит и не беспокоит. Перед родами сне сказали, что это геморрой. Посещала проктолога около 3 лет назад,до родов,ничего толком не сказал.Мне это не мешает,просто бесит присутствие этого дефекта. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дарья

Данный дефект вы можете устранить с помощью хирургического вмешательства (иссечение) у хирурга в проктологическом отделении больницы. Не вижу ни каких проблем по поводу данного дефекта.
Но это может быть и кондилома, в таком случае, помимо удаления необходимо провести курс иммунностимулирующей терапии, чтобы организм сам боролся с вирусом ВПЧ в течение нескольких лет.

В таком случае, Вам нужно наблюдаться - регулярно 1-2 раза в год сдавать мазок на цитологию и сдавать анализы на ВПЧ.

  • 2018-02-03 01:43:24
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image