Добрый день! Вопрос про глистов
Консультация
Годовалому ребёнку выписали лекарство от глистов, дала ему дозу, следующая должна быть через 2 недели, но спустя 3 дня я снова заметила в стуле живых глистов... что теперь делать? давать снова? ждать 2 недели? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
При энтеробиозе ( острицах) достаточно приёма по схеме : 1 день и потом через 14 дней. Если хоть у одного из членов семьи есть глистная инвазия, то лечение должны пройти все контактные не зависимо от того есть у них глистная инвазия или нет.
Если препарат действует, то на следующие сутки могут наблюдаться в кале глисты, что свидетельствует об эффективности препарата.
Профилактикой глистной инвазии является мытьё рук перед едой, после улицы, глажка белья нательного и постельного горячим утюгом, обработка игрушек мыльным раствором ( те что можно), кратко обрезать ногти.