Добрый вечер!
Консультация
В общем, ситуация такова:
Кормлю еще грудью ребенку 1,9(будем уже сворачиваться), месячные более менее регулярные идут с 5- ти месяцев ребенка(больше года), последние были 5 августа 2017, должны были начаться 9 сентября, но их нет, ТЕСТЫ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ(разных фирм).
В пятницу(22.09)была у гинеколога, она посмотрела, сказала, что матка округлилась на месячные, по- крайней мере беременности она не видит и не чувствует, по расчетам было бы 7 недель, ну минимум 5.
Дала направление на ХГЧ и сказала сходить на УЗИ, пока их нет.
Ощущений беременности тоже нет, что это может быть?
Спасибо за ответ! Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Татьяна
Причиной задержки менструации может быть беременность (тесты иногда могут давать ложноотрицательные результаты), стресс, смена климата, резкие изменения веса, гормональные нарушения, заболевания внутренних половых органов, сопровождающиеся гормональным дисбалансом (например, киста яичника) и т. д. Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. По результатам обследования врач выявит причину ваших жалоб, поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.
Всего вам доброго !