Добрый вечер! Меня зовут Аброр

Консультация

Уже второй неделя болеет груд со стороны сердца конечно не постоянно продолжается но все равно хотелось получать консультацию вашего, объясните меня пожалуйста причина этого боля за раня благодарю.

Ответы врачей

врач alinamust
Врач

Здравствуйте, Аброр

Боль в груди, так называемая кардиалгия, имеет множество причин, это и инфаркт миокарда и тромбоэмболия легочной артерии, стенокардия, плеврит, бронхит, эзофагит, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, нейроциркуляторная дистония и еще множество других причин.
Уточнение диагноза требует более детальной информации: в какой именно области болит?(за грудиной или в левой половине грудной клетки), как болит: колет/ режет/жжет/ давит? Зависист ли боль от физической нагрузки? или возникает сама по себе? сколько длится: несколько минут, секунд? или  несколько часов? как проходит: сама или после приема лекарств? если после приема лекарств то каких?
Также необходимо провести минимальное обследование.
 Для уточнения диагноза стоит обратиться к кардиологу по месту жительства.