Дочке 6,5 месяцев. В вертикальном положении не держит своё тело
Консультация
Здравствуйте. Помогите понять что может быть с ребенком или хотя бы к какому врачу нужно обратиться. Доче 6,5 месяцев, в вертикальном положении не держит голову да и гнется все время куда- то, а лёжа на животе голову держит прекрасно и грудную клетку поднимает высоко на руках, с 4 месяцев умеет переворачиваться на живот, после 5 месяцев научилась переворачиваться с живота на спину. Пробуем сидеть, но у нее спина дугой становится. в 4 месяца были на общем массаже. наш педиатр говорит может всё само наладится ( Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
Я вам рекомендую обратиться к другому педиатру, обязательно нужна консультация детского невролога и проверить неврологический статус !
Обязательно проверить ребенка на рахит (анализы на кальций, фосфор, щелочная фосфатаза и так далее).
Далее тактика лечения зависит от обследования и осмотра ребенка адекватным врачом.
Поход к врачу не тяните!