Доктор

Консультация

Здраствуите доктор у меня трещина заднего прохода что мне делать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Бахыт

Следите за правильной работой кишечника, правильно питайтесь, так чтобы не провоцировать появление запоров, т. к. основной причиной возникновения трещины - хронические запоры. В вашем ежедневного рационе должна быть клетчатка, вода (не менее 2- х л), овощи и фрукты, каши из цельнозерновых круп, хлеб из муки грубого помола, т. е. сбалансированная дробная пища 4-5 раз в день.
Ведите активный образ жизни. Если у вас сидячая профессия, делайте частые перерывы, чтобы выполнить движения в умеренной физической активности.
Для заживления трещины заднего прохода рекомендую делать ванночки из ромашки, после акта дефекации 1-2 раза в день, обязательно делайте гигиенические процедуры и используйте ранозаживляющие мази (левомеколь,  релиф, аргосульфан, солкосерил).  Также можете применять 1-2 раза в день облепиховые свечи (около 14 дней), или метилурацил, или гепатромбин (обладают кровоостанавливающим и ранозаживляющим действием).
 

  • 2018-08-10 12:14:28
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image