Долгие месячные
Консультация
Здравствуйте мне 23 года мои месячные идут 4 месяц подрят с перерывом 10 дней уже не первый раз кровоостонавливающие не помогают противозачаточные не переношу что мне делать мои врачи не че не делают Нормально ли это?
Препарат: Дицинон
Препарат: Перца водяного экстракт
Ответы врачей
Здравствуйте, Виктория
В данной ситуации речь уже идет не о менструации, а о маточном кровотечении.
Причин данного состояния может быть множество- психологическое напряжение, гиповитаминозы, дисгормональные состояния, хронические заболевания, интенсивные физические нагрузки, миома матки, аденомиоз, кистозные образования яичников, овуляторный синдром и др. Провоцирующими факторами маточных кровотечений могут также служить алиментарная недостаточность, ожирение или дефицит массы тела.
Дифференцировать необходимо между патологией эндометрия(гиперплазия, полип эндометрия), аденомиозом, миомой матки, дисгормональными состояниями, беременностью, заболеваниями печени, коагулопатиями и т. д.
Вам необходимо пройти дообследование - общеклинические анализы (ОАК, ОАМ, коагулограмма), биохимия крови, исследование гормонального фона, УЗИ малого таза, возможно потребуется консультация не только гинеколога, но и смежных специалистов - эндокринолога, гематолога, терапевта. Советую начать
обследование в ближайшее время.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!