Дюффастон противопоказания

Консультация

Здравствуйте! У меня 3- я беременность, первая(малышу 2,4 года), вторая безэмбриональной, третья настоящая 10 недель! Мне гинеколог назначила дюфастон, так сказать профилактика, потому что вторая закончилась двумя чистками(1год назад) и поэтому она решила, что матка слабая и лучше его пропить, его пропила(1 уп) была сильная слабость и головные боли, поинтересовалась у сестры на счет препарата,она живет в Германии, и она меня очень сильно напугала, сказала, что беременным его пить противопоказано, что этот препарат приводит к уродсиву малыша и разным отклонениям, подскажите, пожалуйста, так ли это и что мне делать! Я сейчас больше ни о чем не могу думать(( Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач embriolog
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

Вам необходимо перестать нервничать и слушать кого бы то ни было кроме лечащего врача. Дюфастон принимают при прогестероновой недостаточности, эндометриозе, бесплодие, обусловленное лютеиновой недостаточностью, синдроме предменструального напряжения, дисменорее, нерегулярном менструальном цикле, вторичной аменорее (в комплексной терапии с эстрогенами), дисфункциональных маточных кровотечениях и, в том числе, при угрожающем или привычном выкидыше (при недостаточности прогестерона). Ваш врач считает, что существует угроза выкидыша, поэтому препарат необходимо принимать. Он не вызывает ни каких уродств плода, так как является синтетическим аналогом натурального гормона прогестерона.

  • 2016-10-14 11:53:07
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image