Вопрос решён

Джес

Консультация врача гинеколога

Правда ли то , что после окончания приема противозачаточных таблеток , вероятность беременности резко возрастает ? Пила джес 5 месяцев , ( сейчас на второй неделе перерыва ). Возраст пациента: 22 года

Препарат: Джес плюс

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую отвественность за качество консультаций.

Джес — медицинская консультация врача на тему

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Мои консультации — 9629
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

Здравствуйте, Азалия !

Да, это так называемый "ребаунд- эффект", после отмены гормонального контрацептива (если вы его принимали более трех месяцев) вероятность беременности гораздо выше.  
Если вы не планируете беременность и предполагаете и далее предохраняться с помощью КОК, то перерывы в приеме гормонального контрацептива делать не рекомендуется, так как это серьезный стресс для организма.  

Ответ был полезен?
2018-04-14 18:27:49
В ответе ошибка?
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image