Вопрос решён

Джес и антибиотики

Консультация врача гинеколога

Здравствуйте, Принимаю Джес две недели. Досихпор розовые выделения, это норма? Сейчас ещё начала курс антибиотиков на 10 дней, амоксициллин и кларитромицин- будет ли это влиять на контрацептивный эффект таблеток? Возраст пациента: 21 год

Препарат: Джес

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую отвественность за качество консультаций.

Джес и антибиотики — медицинская консультация врача на тему

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Мои консультации — 9763
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

Здравствуйте, Елена!

Мажущие кровянистые выделения возможны в течение первых трех месяцев приема гормонального контрацептива, так как это период адаптации, ваш организм привыкает, адаптируется к ежедневному поступлению гормонов.
Антибиотики снижают контрацептивный эффект гормональных противозачаточных, поэтому в период приема антибиотиков, а также в течение семи дней после окончания лечения необходимо использовать дополнительные методы контрацепции.  

Ответ был полезен?
2018-05-13 18:12:41
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно. Срочная медпомощь - быстрый ответ.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image