Egaden98@gmail.com

Консультация

2-3 недели назад появилась сыпь на лбу. Мелкая и частая. Немного красная, но не чешется. Думаю, что это аллергия. Т. к. В теч 2-3 этих нелель сьел 3 десятка яиц, может больше. Как вылечить, не ем яица уже дня 3, а сыпь осталась.

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Егор

Причиной высыпаний может быть аллергия (контактная или пищевая) инфекция ожи(демодекоз, бактериальная инфекция идр). Если Вы уверенны, что это пищевая аллергическая реакция, то тогда нужно исключить продукты на которые могут быть высыпания( яйца, шоколад и сладости, кофе, цитрусовые) и принять антигистаминные препараты (цитрин, эдем, лоратадин) строго по инструкции. Аллергены могут циркулировать в крови до 10 дней, поэтому сразу все симптомы не исчезнут. Если на фоне приема препарата не будет уменьшение высыпаний, то нужен очный осмотр дерматолога для поставки диагноза и назначения лечения.