Экстреная контрацепция
Консультация
Был ПА 4 раза за ночь, в девушку не кончал. Через 36-45 часов была принята таблетка Escapella. У девушки примерно через неделю должны начаться месячные. Цикл у неё в среднем 30 дней. Получается, что дни овуляции уже прошли до ПА. Вопрос.
Как проявит себя препарат? Как узнать, что он подействовал? Можно сделать что либо ещё? Ну и конечно глупо спрашивать какова вероятность. Но всё же?
Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, артур
Касательно действия препарата: здесь всё сугубо индивидуально, и вероятность забеременеть в данном случае равна нулю, ибо Вы не эякулировали в свою партнершу!
Если же Вы переживаете за её цикл, самочувствие и последствия, Вам необходимо обратиться вместе с ней к гинекологу на личную консультацию.
Далее, на счет действия препарата. Факт того, что он подействовал - будет отсутствие беременности у Вашей партнерши, которая и так минимальна.