Экстренная контрацепция. Незащищённый половой акт
Консультация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При занятии с парнем сексом во второй раз, порвался презерватив. Воспользовались таблеткой экстренной контрацепции (эскапел) в течение часа после НПА. Сама принимала Димиа по совету врача, чтобы наладить менструальный цикл. Но последний месяц принимала их нерегулярно. Какова вероятность беременности?
Ответы врачей
Здравствуйте! Чем раньше принят Эскапел после незащищенного полового акта, тем выще контрацептивный эффект. Вы приняли Эскапел очень быстро, поэтому вероятность беременности крайне низка даже при нерегулярном приеме Димиа.
Скажите, а есть какие- либо признаки того, что Эскапел подействовал или нет?
Критерие эффективности Эскапела до месячных нету. Для исключения беременности вы можете сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней после оплодотворения.