Эмбрион отстает в развитии
Консультация
Здравствуйте! у меня по срокам от дня первых месячных ставят 7 недель, по размерам плодного яйца тоже на узи, но эмбрион сказали по виду и размерам на 5 недель, записали на контрольное узи через 4 дня, сердце бьется, но зарегистрировать его не могут. Подскажите есть ли шансы сохранить беременность, еще такой момент у меня есть вирус вагинального герпеса, но врач сказала его лечить можно при беременности
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagin
Врач
Здравствуйте, Оксана
При отставании в развитие эмбриона может быть несколько причин- длинный менструальный цикл, вы точно не помните дату первого дня менструации или менструации не регулярные. Если по данным УЗД по беременности сердцебиение плода определяется, это указывает на развивающуюся беременность. Генитальный герпес при беременности неблагоприятно влияет на развитие эмбриона и вызывает часто и проблемы со стороны плода- патологии и с развитием плаценты, поэтому его обязательно необходимо лечить.