Эндоцервит

Консультация

Добрый день.Врач поставил диагноз эндоцервит.Сказал сдать анализы пцр на герпес,хламидиоз, цвм, гардниреллез,уреоплазму,микоплазмутоксоплазму, цитологию"с","v". Скажите пожалуйста на сколько это серьезно.Я еще не рожала,аботорв не делала.Замужем.Половой жизнью живу регулярно. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач

Здравствуйте, Алина

Эндоцервицит - это воспаление слизистой оболочки цервикального канала шейки матки. Причиной воспалительного процесса могут стать как инфекции, передаваемые половым путем, так и условные патогены. Именно для уточнения диагноза и выявления агента воспаления Ваш врач рекомендовал дополнительные методов исследования. После получения результатов Вам будет назначена соответствующая терапия. По данным УЗИ органов малого таза очаговой патологии не выявлено, в правом яичнике лоцируется доминантный фолликул до 18 мм, это говорит о возможной овуляции в данном цикле.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!

Спасибо большое за ответ

Алина — 2017-08-26 17:05:49