Эрекция

Консультация

Доброго времени суток! много лет занимался онанизмом, теперь не встает или слабо встает на девушек! а на порно отличная эрекция! что делать?

Ответы врачей

врач Logvinme
Врач

Здравствуйте, дмитрий

Я могу выделить 8 самых важных факторов от которых зависит Ваше выздоровление: Вашего возраста и прошлого сексуального опыта. В основном,  молодые ребята без сексуального опыта, при отказе от порно, восстанавливаются намного дольшепарней постарше. Это происходит потому, что обычно молодые парни обнаруживают интернет порнографию раньше, чем получают сексуальный опыт с реальным партнёром.
С другой стороны, зрелые мужчины, которые мастурбировали, используя своё воображение, картинки (Плейбой, например) или мягкую эротику, и имели сексуального партнёра до того, как пристрастились к интернет- порно, восстанавливаются намного быстрее. При наличии в мозгу памяти о прошлом сексуальном опыте процесс восстановления ускоряется. Как много лет вы смотрите порно и мастурбируете. Если вы смотрели жесткое интернет- порно 10 лет – это может стать более трудной задачей, чем если бы вы обнаружили порно в прошлом году. Как долго вы занимаетесь онанизмом и как часто. Пять часов или тридцать минут? Три раза в день или раз в два дня.  Чем продолжительнее и чаще вы мастурбируете, тем более длительное время уйдёт на восстановление. До какой степени извратился ваш вкус.  Если вы используете экстремальные жанры, восстановление будет длительным. Более экстремальное порно = больше времени. Вашему мозгу потребуется время, чтобы перемонтировать себя на нормальные сексуальные стимулы. Насколько сильна эректильная дисфункция? Есть разные уровни тяжести импотенции. Например, парень, у которого эрекция регулярно хотя бы 70% (без порнографии) вероятно восстановится быстрее, чем парень, который не может возбудиться со своей девушкой вовсе. Будьте честны с самим собой, и это поможет вам подготовить себя для движения вперёд. От всего ли вы воздерживаетесь при отказе: порно, онанизм и оргазм.  Выздоровление происходит быстрее с воздержанием не только от порно, но и мастурбации. Срывы. Рецидив после 20 или 50 дней – как это было у меня, когда я начинал – будет возвращать вас назад. Если это случилось, не ругайте себя за это. Но знайте, что это может снова вам помешать и разработайте план, который не позволит случиться этому вновь. Кстати, будьте бдительны: согласно многим сообщениям восстанавливающихся, проверка своей эрекции может привести к срыву. Другие, менее осязаемые факторы. Их нельзя конкретизировать, но они будут влиять на то, как долго продлится восстановление. Например, это ваше отношение к отказу от порно и образ мышления.