Эрозия шейки матки
Консультация
Месяц назад сделали коэгуляцию шийки матки, прошли месячные, вчера закончилис, а сегодня бал ПА и пошла снова немного кровь, что это может быть?
Ответы врачей
Здравствуйте, Александра
В зависимости от метода коагуляции (диатермокоагуляция, криодеструкция, химическая коагуляция, лазерная вапоризация и т. д.), размеров эрозии шейки матки, процесс регенерации может занять более длительное (чем один месяц) время, это сугубо индивидуальный процесс.
Кровянистые выделения из половых путей могли быть из- за травматизации коагулированной поверхности. Если после лечения эрозии Вы еще не были у Вашего врача- гинеколога, необходимо в ближайшее время обратиться для очного осмотра, осмотра в зеркалах для оценки состояния шейки матки.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!