Эрозия шейки матки
Консультация
Здравствуйте, у меня возникли вопросы, полгода назад я родила сыночка, после родов как и полагается отправилась к врачу на кресло, после осмотра мне сказали что у меня небольшая эрозия шейки матки и приходить нужно через пол года на прижигание. Почему мне не сделали сразу эту процедуру? И почему на осмотре в роддоме мне не сказали про такую проблему? Может ли она пройти сама? Очень боюсь процедуру
Ответы врачей
Здравствуйте Ксения. Появление эрозии шейки матки очень частое явление. Опасаться это не нужно. Если вы планируете второго ребёнка за эрозией необходимо постоянно наблюдать. Лечение в данном случае переносится. Все заключается в том, что если вы сейчас устраните эрозию, на её месте появится рубец, который при последующей беременности негативно скажется на открытие матки. И обратно таки возможность появление эрозии после повторных родов равняется 100 %. Поэтому дважды лечить одно и тоже не вижу необходимости. Поэтому хорошо обдумайте и обговорите все с вашим лечащим врачом.