Эррозия

Консультация

1. Беспокоясь, обратилась к врачу, осмотрели. взяли мазок, через неделю результат был-(плохой)

2. прописали клиндоцин и гексикон 1неделю.

3. Пролечилась, взяли повторномазок(врач сказала результат мазка будет через 2 недели, ... почему так долго??? при том что она сказала что у меня эррозия вся прям цветете. конечно она будет цвести если они так долго делают результаты у меня ухудшается там... правильно ли то что так долго они делают результаты? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Повторно мазок делается через 2 недели ПОСЛЕ лечения, чтобы результаты были адекватными. Если же сделать мазок сразу после лечения они будут хорошими, так как флора еще не проросла после лечения.
Сам мазок делается 1 день. Если вам сделалали бак посев, то он тогда выполняется 7 дней.
Эрозию нужно лечить только в том случае, если у вас нет воспалительных процессов, иначе возможно распространение инфекции и воспалительного процесса.