Есть ли беременность
Консультация
Здравствуйте! Была сегодня у гинеколога по поводу беременности, последние месячные были 28.01 обычный цикл 25-27 дней. Она ничего конкретного не сказала, отправила на ХГЧ. мне прислали результат ХГЧ + Бета- ХГЧ 710,3 МЕ/литр. Что это значит, беременность есть или нет! А если есть, то сколько?
Ответы врачей
Здравствуйте! Судя по результату ХГЧ соответствует 4-5 неделе беременности, что соответствует сроку по менструации. Но ХГЧ нужно сдавать в динамике, так как главное не уровень ХГЧ, а его динамика., т. е прирост ХГЧ в течение первых недель беременности.