Есть ли чувства , как быть
Консультация
Здравствуйте!
Никогда и никому ничего подобного не писала и не говорила, не знаю даже как начать и как правильно, но все же попробую.
Я девушка и мне 27 лет. Была у меня первая школьная любовь, вместе были 10 лет и к сожалению как это бывает мы разошлись. Развод пережила очень тяжело, но спустя два года я живу в другом городе и у меня появились чувства к молодому парню он младше меня на несколько лет. Наш роман длился два месяца, если это можно назвать романом. Познакомились мы с ним в клубе, ничего не предвещало, но утром мы проснулись в одной кровати. Спустя неделю мы снова встретились у него и тогда я узнала, что он здесь в командировке уже как полгода и у него есть девушка дома. Сошлись на том, что мы просто вместе хорошо проводим время. И меня это устраивало в планах влюбляться не было. Я ему рассказывала о своем бывшем, как я до сих пор скучаю по нему, что возможно и люблю, он в свою очередь про свою девушку, как он говорит: "Ему удобно с ней", но не суть. Спустя какое- то время я начала замечать, что он очень похож на бывшего мужа: характер, поведение, какие- то схожие повадки. Мне все больше начал нравиться этот человек, его отношение, как он ласково зовет меня, как обнимает, как смотрит, как целует будто вот- вот и я исчезну, можем целыми днями лежать смотреть телевизор, веселиться, дурачиться меня все больше и больше начало тянуть к нему. Он разбудил во мне ту девушку которая была до развода, разбудил во мне эмоции которые бывают при влюбленности, и я стала смотреть на него по другому. Каждую ночь когда он спит смотрю на него и вдыхаю его запах, боясь забыть его когда он уедет ( к слову, через неделю как мы познакомились, я приехала к нему на выходные, но так и не уехала по сей день). Очень часто он спрашивает, что к нему чувствую, буду ли скучать по нему, может влюбилась в него. И тут же твердит, что нельзя мне его любить, у нас просто приятное времяпровождение. Когда как он ведет себя будто я его женщина, всегда сделает комплимент, всегда целует, обнимает, говорит "моя девочка, моя маленькая" и все в этом духе как бывает у влюбленных. Познакомил меня со своими друзьями, с кем работает, отправляет совместные фотографии маме. И вот он через пару дней уезжает, возможно уже обратно не приедет в этот город будет известно только через месяц и я больше никогда не увижу его. На душе скверно, больно от всего этого. А больше всего обидно, что сама во всем виновата зная то, что он здесь не надолго и у него есть девушка (хотя они расстались уже) я позволила волю чувствам. Не знаю как быть дальше, что делать. Не знаю прошу ли я совета или же просто выговорилась. Но после всего этого не уже ли у него нет чувств ко мне ? У меня осталось пару дней, чтоб вывести его на разговор, что он чувствует, но в этот раз не хочу в очередной раз услышать, что это все просто так и не более.
Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Лера
Что бы вы не хотели услышать, вам нужен этот разговор, иначе вы будете себя изводить еще больше. Если он уже расстался со своей девушкой и вы свободны, ведь вам ничего не мешает быть вместе. То, что вы говорили вначале - это ведь не клятва какая- то. Все могло измениться, если вы оба влюбились. Так чаще всего и бывает - когда поначалу вы уговариваете друг друга, что "все несерьезно", потом оно так и становится, само по себе. Да, это может быть с одной стороны, только с вашей, но не спросив, вы никогда этого не узнаете.
Другой вопрос, это ваше местоположение - предположим, он даже скажет, что любит вас. Вы готовы с ним поехать в его город? Как вы видите развитие событий в этом случае?