Есть ли сэкс после свадьбы
Консультация
Добрый день. Замужем почти 2 года (мне 29, ему 31). До замужества встречались 2 года, сэкс был, но не часто, мы оправдывали это тем, что работы много, устаём, на выходных куда то уезжаем и т. д. После замужества сэкс начал совсем пропадать из нашей жизни. Несколько раз проходили полное обследование, муж проходил лечение от хронического простатита. Последние анализы УЗИ, секрета и спермограммы показали, что все хорошо. Интимных отношений до сих пор нет, на этой почве часто ругаемся (прямо или косвенно) , я уже не хочу делать попыток, дальше поцелуев и объятий перед сном не заходит. До этого, таких проблем у меня никогда не было. Реально ли спасти эти отношения? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач annkolyuchka
Врач
Здравствуйте, Мария
Секс - это часть брака, которая должны быть, чтобы семейные отношения были хорошими. Если в браке нет секса - такие отношения часто наполнены негативом и ссорами. Также не исключается вероятность, что один из супругов или оба будут искать удовольствие на стороне, ведь вы оба молоды и секс должен присутствовать в вашей жизни.
Думаю, в вашей семье проблема психологическая, во взаимоотношениях, поэтому нужно серьезно поговорить с мужем об этом. Возможно, сходить к сексологу, если вы хотите сохранить ваши отношения. Если он вас любит, тоже должен идти на компромиссы. Если устает - возьмите совместный отпуск, отправьте детей бабушкам и побудьте наедине!