Есть ли симптомы у зб?
Консультация
Здравствуйте, сейчас у меня 10 недель и 6 дней беременности (акушерских) и я почему то очень боюсь замершей беременности! В анализах инфекций и воспалений нет, в 9 недель я не выдержала и пошла на узи, были шевеления, рост соответствовал неделям, было сердцебиение. Сейчас у меня остался небольшой токсикоз, грудь болит, соски чувствительные, выделений никаких нет, внизу живота не болит. Но я читала, что у замершей беременности может и не быть никаких признаков. К врачу через 2 дня, но мне ооооочень страшно, каждый день на нервах от этого. Скажите, какая вероятность у меня и есть ли какие то конкретные признаки зб? Спасибо.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Алина
У вас нет никаких признаков замершей беременности. Не нужно об этом думать и переживать. Действительно, иногда замершая беременность протекает первоначально бессимптомно, но в любом случае рано или поздно возникают определенные жалобы. У вас нет никаких причин подозревать замирание беременности, а то, что вы нервничаете может негативно сказаться на течении вашей беременности.
Поэтому вам необходимо успокоиться, выпонять все рекомендации вашего врача и настроиться на позитив.
Здоровья вам и вашему малышу !