Есть ли возможность беременности
Консультация
Здравствуйте, дорогой доктор!
9.08 приблизительно в час ночи был защищеный (презерватив) половой акт. После окончания молодой человек снял презерватив, но не сходил в душ, почле чего я прикасалась рукой к его гениталиям, мы надели презерватив и снова произошел половой акт, во время когорого я смазывала себя и партнера той же рукой.
10.08 приблизительно в восемь часов вечера (т. е. через 43 часа) я приняла таблетку "Женале". И еще, если это важно, выпила 2 бокала шампанского через два часа после приема таблетки.
11.08 (сегодня) было ощущение, что сильно хочется в туалет по- маленькому.
Скажите, точно ли подействовал/подействует препарат? Повлиял ли алкоголь на действие таблетки? Какова вероятность беременности? И что делать далее?
Заранее спасибо за ответ!
Ответы врачей
Здравствуйте. Вероятность беременности небольшая. Алкоголь снижает контрацептивный эффект всех оральных контрацептивов. Если в течение 10 дней после приема Женале не начнутся кровянистые выделения, то тогда необходимо сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности.