Есть ли возможность беременности?
Консультация
Добрый день)
Хотелось бы проконсультироваться, т. к. к врачу на прием пока не получается попасть
С мужем планируем ребенка, как раз во время предполагаемой овуляции был незащищенный половой акт, и в последующие пару тройку дней так же.
После этого почти сразу появились водянистые выделения, ночью даже просыпалась будто описалась. Сейчас прошло 2 недели, месячные ориентировачно через 5 дней. Тянет живот и поясницу, болит видимо яичник справа. Тошнота, сонливость, температура 37,5
Выделения стали более клейкими. Грудь набухла, соски стали чувствительными. Ранее грудь просто немного увеличивалась в размере, без тяжести и дискомфорта. Трудно спать на животе, не высыпаюсь. Имеет ли место беременность??? Стоит ли делать тест или подождать месячных (задержки)? Боюсь разочароваться. Спасибо за ответ. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Виктория
Даже до задержки можно точно узнать, наступила беременность или нет. Для этого необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак. С результатами обратитесь к гинекологу или напишите сюда.
Все описанные Вами косвенные признаки не всегда являются признаками беременности, по крайней мере на таком раннем предполагаемом сроке. Рекомендуется ХГЧ.