Это опасно?

Консультация

Здравствуйте. У меня плохо отходит моча. Есть хронический цистит, соли и пиелонефрит. Может ли это быть причиной? Ещё иногда бывают терпимые боли в мочевом или как будто солью сыпят. Может ли это быть из- за цистита? Может ли быть что- то плохое? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Уменьшение количества отделяемой мочи более характерно для патологии почек, а не мочевого пузыря, так как моча производится в почках, а мочевой пузырь это всего лишь резервуар для мочи. Для цистита характерно учащенное мочеиспускание, чаще всего болезненное - от дискомфорта до режущих болей при мочеиспускании. Так как при цистите моча выделяется часто- то количество выделяемой мочи незначительное. Кроме того могут быть позывы к мочеиспусканию - то есть помочиться хочется, а ее нет.  (моча просто не успевает накопиться).  Но если  посчитать суточный диурез- количество выделяемой мочи в сутки- то оно будет нормальным (примерно равно количеству употребляемой жидкости).
Если же суточный диурез значительно отличается от количества выпиваемой жидкости (выделяется меньше мочи на 200 и больше мл, чем выпито), то нужно выявлять характер поражения почек и развитие почечной недостаточности.
 Вам необходимо проконсультироваться у нефролога, пройти комплексное обследование, которое назначит нефрологи получить адекватное лечение.  
Самолечение может привести к развитию почечной недостаточности.

  • 2016-12-16 16:40:23
  • В ответе ошибка?

Может ли быть что- то плохое?

Юлия — 2016-12-16 17:31:52
mmascha
Россия, г. Волгоград

Юлия

Любое заболевание нельзя считать чем - то хорошим. В любом случае при воспалительных заболеваниях могут страдать функции органов. Я не могу Вам достоверно сказать- есть ли у Вас сейчас почечная недостаточность или нет, так как я не знаю ни одного результата Ваших анализов. Я в предыдущем ответе писала о  подсчете суточного диуреза, чтобы можно было определить- есть ли дефицит выделения мочи или нет. Вы сейчас не написали, какой суточный диурез у Вас (подсчитывать нужно количество выпитой и выделенной жидкости).  
Поэтому если бы вы могли написать результаты анализов (ОАК, ОАМ, моча на микрофлору+чувствительность к антибиотикам, б\х- сахар, креатинин, мочевина), УЗИ почек, мочевого пузыря, цистоскопия- мы могли бы Вам дать рекомендации по лечению и дальнейшему наблюдению. Без результатов обследования ни один доктор не смоет предсказать- насколько выражены нарушения и насколько необратим процесс.
Поэтому если Вы не будете обследоваться, конечно есть вероятность развития осложнений (почечной недостаточности, например).

  • 2016-12-17 15:10:03
  • В ответе ошибка?

Я имела в виду что может ли причиной быть соли, хронический пиелонефрит или хронический цистит? Или может быть что- то очень серьёзное?

Юлия — 2016-12-17 19:36:08

Юлия

Здравствуйте. В рамках бесплатной консультации вам были даны ответы. Если хотите, чтобы врач продолжил консультацию, вам нужно ее оплатить. Перед вашим последним сообщением есть об этом в доходчивом виде уведомление.

  • 2016-12-18 09:07:10
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image