Это орви?

Консультация

Здравствуйте! Дочка начала немного подкашливать в воскресение 21.02.2016г. К вечеру начала кашлять сильно с мокротой. Аж давилась. На следующий день в поехали в поликлинику, принимал дежурный врач, послушал, сказал хрипов нет. Прописал Арбидол, и отхаркивающее средство от кашля. Пьем все. Кое как. Дочка плачет и не хочет. Температура поднималась до 38. сбивали. днем 37 Была. И вот сегодня опять 37.8 поднялась. Боюсь. Не дай Бог что то серьезное. Что это может быть?

Ответы врачей

врач drsandra
Врач

Здравствуйте! ОРВИ иногда могут давать осложнения в виде пневмонии. Вам необходимо сдать общий анализ крови, чтобы определиться есть ли там "воспалительные" изменения, которые будут требовать изменения тактики лечения. Если сохраняется повышенная температура тела, возможно вялость, капризность, слабость ребенка, кашель, то с диагностической целью необходимо сделать рентгенографию легких, для исключения пневмонии, с последующей консультацией у Вашего педиатра. Будьте здоровы!