Это свиной грипп или обычный? температура 37
Консультация
Здравствуйте! у ребенка температура 37 второй день, других симптомов нет, самочувствие хорошее кроме раздражительности, вечером вырвало (может быть, из- за отравления йогуртом, а также раньше была диагностирована гидроцефалия, диагноз снят, но осталась метеочувствительность). Накануне на прогулке промочила ноги. Ходит в сад. Может ли это быть свиной грипп, или при нем должна резко повышаться температура?
Ответы врачей
Здравствуйте. При гриппе температура тела повышается до 38 градусов и выше, присутствует головная боль, боль в глазах и мышцах. Боль в горле и
насморк присоединяются несколько попозже. Поэтому, маловероятно, что ребенок болеет гриппом.
Если есть возможность, не водите ребенка несколько дней в сад, а понаблюдайте за состоянием, при повышении температуры, повторной рвоте, ухудшении общего самочувствия - покажите малыша врачу.
Сейчас активно выпаивайте малыша, не перегревайте, насильно не кормите и обеспечьте в комнате оптимальные условия: часто проветривайте и увлажняйте