Вопрос решён

фиброз в лёгких

мне 44года, в 1994году после операции удаление аденомы гипофиза было назначено постоянно принимать препарат агалатес по 2 таб в неделю Появился фиброз в легких Если отменить лекарство начнёт расти опухоль , если продолжать пить агалатес, то чем опасно это дальше для легких Как быть?

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи

Консультация врача на тему «фиброз в лёгких»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Ответить на вопрос


Ответы врачей
врач онлайн
Мои консультации — 11586
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте! Следует обсудить с эндокринологом ( или онкологом) возможную снижению дозы препарата, чтобы оказывался наименьший эффект на легочную ткань. Появление фиброза может приводить развитию дыхательной недостаточности, но в большинстве случаев этого удается избежать. Поэтому лечение аденомы гипофиза обязательно должно проводиться, это более опасное состояние.

Ответ врача был полезен?
2015-05-10 16:10:55
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image