Гарднерелла у мужчин

Консультация

Добрый день !

С мужем мы всегда предохранились только презервативом. В 2015 году у меня был бактериальный вагиноз , который мне сказали никак не лечить и все в порядке . Перед тем как запланировали пить ОК , решили сдать анализы . у мужа обнаружили. Гарднереллу. Могла ли она передасться через презковатив ? Могла ли передасться , если извините , муж потрогал меня , а потом себя ? Либо это могло остаться от предыдущей девушки ? Так как ему сказали , что это не зппп . Заранее спасибо Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина

Гарднерелла - это условно- патогенная флора.  
Если вы хотите избавиться навсегда от бактерии нужно пролечиться обоим партнерам, так как возможно повторное заражение. Зачастую мужчина никогда не болеет данным заболеванием, но является переносчиком.
Желательно пролечить данное заболевание, если планируете беременность. Показано лечение противомикробными препаратами (метронидазол).  Препарат нужно принимать и таблетированно внутрь обоим партнерам, вагинальные свечи, для мужчин - крем. Обязательно после лечения необходимо восстановить микрофлору влагалища - пробиотиками вагинальными, мужчине - пробиотики таблетированная форма.
Поэтому обратитесь к врачу для назначения схемы лечения.

  • 2017-01-07 23:34:02
  • В ответе ошибка?

Я лечила бак вагиноз, муж пил цифран несколько курсов. Все я думаю должно пройти. Правда мне важно знать, от меня это из за бак вагиноз несмотря на то что предохранились? Или все таки это от другой девушки ?

Екатерина — 2017-01-08 09:53:36

Екатерина

Хорошо действуют на гарднереллы метронидазол, а не ципрофлоксацин (цифран). После лечения вы и ваш партнер делали контрольный анализ через месяц после лечения?  
Если нет, то сложно сказать кто кого заразил, так как если были ласки половых органов руками (касался вас потом себя и наоборот), то передача гарднереллы возможна. При оральном половом акте бактерия тоже передается.

  • 2017-01-08 11:50:24
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image