Гармональный сбой после родов
Консультация
Здравствуйте! После родов прошло 3,5 месяца, грудью не кормлю, поэтому менструация началась через 1,5 месяца, потом все повторилось через 17 дней, сделала узи гармональный сбой это заключение узиста, гинеколог назначил дюфастон 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день, все дни приема мазали месячные, после окончания приема таблеток, начались обильные месячные, сегодня уже 8 день, но меньше их не становится, нужно ехать на чистку?
Препарат: Дюфастон
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagyn
Врач
Здравствуйте, Нина
На момент проведения ультразвукового исследования органов малого таза у Вас уже была обнаружена патология (гиперплазия) эндометрия.
Если после выделений крови на протяжении 8 дней выделения крови такие же обильные, то необходимо проведение УЗИ- контроля органов малого таза для оценки толщины эндометрия, при подтверждении гиперплазии эндометрия Вам будет предложено раздельное диагностическое выскабливание.