Gemoroy

Консультация

Zdravstvuyte. Menya zovut muxlisa iz goroda tawkent. Izvinite za to cto piwu s owyibkami. (u menya ne ocen' xorowiy russkiy yazik). Ya storayus' obyasnit' vam svoyu problemu. Kajetsya u menya gemoroy. Ne zamujem ne rojala. Davno davno u menya poyavilsya wiwocka v zone anusa i ne bespokoil do etogo vremeni. Gdeto paru nedeli nazad u menya wiwocka stal bolet' i za temnelo na Sinevato fioletovy svet. V odin' den' bil ocen' ne mnogo krovi. Skazali mojno lecit' po domawnemu i skazali mazat' medom. Ya nacala mazat' eto na noch. Krovu net no wiwka i bol' ne otsutsvuet. Stes'nyayus' k proktologu. Ya xotela nayti jenwinu proktologu ne ne mogla a k mujcinu ne to... Skajite pojaluysta ce mne delat' ctoby bystro izbavitsa ot eto. Ne mogu spokoyno xodit' po ulitsam. Na rabote ne mogu spokoyne sidet' bolit pryam. V tualet ran'we powla 1 raz v sutke a teper' daje samostoyatel'no ne mogu po bol'womu tol'ko s pomowyu klizmocek. Xotela kupit' maz' proktozan no snacala rewila posavetovat' so spetsialistom. Pomogite pojaluysta...

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Muxlisa

Боль, зуд, наличие выпячиваний из заднего прохода наблюдаются при геморрое. При этом отмечается воспаление геморроидальных вен, которые при натуживании могут кровоточить.
Для устранения данной проблемы используют свечи релиф, проктозан, облепиховые. Они уменьшат болевые ощущения, снимут воспаление.
Вам все равно необходимо обраться к проктологу, т. к. заболевание может прогрессировать, и если не провести комплексное лечение, могут выпадать геммороидальные узлы. Тогда без оперативного вмешательства не обойтись.
Будьте здоровы!