Гепатит
Консультация
Добрый день. Я сдала анализы на гепатит, вот результаты:
ПЦР НА РНК "С" - №57
1,7*10^3МЕ/мл; 4,3*10^3копий/мл; 1 генотип
ОБНАРУЖЕНА -,
Разъясните пожалуйста что это значит?
Что мне делать и как лечиться? Это излечимо?
В 2009 году я сделала прививки от гепатита, возможно ли проявление гепатита после прививок?
Спасибо. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Это значит что у вас есть вирус гепатита С. Вакцины от гепатита С еще не существует. Преимущественное гепатитом С заражаются через кровь. Вспомните все манипуляции, которые когда- то были.
А в плане консультации: вам необходимо сдать анализ на биохимию крови(печеночные пробы: АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий билирубин) сделать УЗИ органов брюшной полости, с акцентом на печень. Консультация инфекциониста. Врач после сбора анамнеза, анализов либо назначит лечение, либо просто будет наблюдать за вами до пояаления симптомов. В плане дальнейшей жизни: постоянное наблюдение за уровнем вируса в крови.