Гепатит с
Консультация
Здравствуйте, сдал анализ на гепатит с оказался положительным, анализ PHK HCV, кровь, копий/мл - 1,2х10**4 коп/мл. Помогите расшифровать анализ. Объясните пожалуйста, что это значит, всё очень серьезно и что мне делать, к какому специалисту лучше обратиться за помощью? Заранее спасибо.
Ответы врачей
Здравствуйте! Это положительный результат, у Вас есть вирусный гепатит С. Количество копий показывает вирусную нагрузку. Вас следует обратиться к инфекционисту, сделать узи органов брюшной полости и сдать общий и биохимический анализ крови. В зависимости от результатов будет принято решение о назначении противовирусной терапии.