Гипертония?

Консультация

Добрый день. 24 года. Мужчина Постоянно болит голова. Сходил к терапевту давление 170 на 100. Дали напрвления в кардиоцентр. Результаты таковы. Вэм Чсс 166 максимально, Ад 210/100, 180/100. Смад среднее дневное 148 на 87, ночное 124 на 77. максимум 187 на 104. Эхо: небольшое увеличение левого желудочка. Проламбирование МК легкой степени. Минимальная митральная регутирация. Минимальная трикуспидальная регургитация. Кровь на гормоны в норме. Гемоглабин 186. Это гипертония или что это ? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александр

Да, хоть и результаты обследований Вы представили крайне кратко, тем не менее, у Вас имеются признаки длительного существования артериальной гипертензии с развитием ремоделирования (вероятнее всего - пока концентрического) сердца.  Иными словами - увеличение толщины стенки левого желудочка является одним из признаков артериальной гипертензии.
По данному поводу Вам должно быть назначено лечение антигипертензивными препаратами (препаратами, направленными на снижение артериального давления).
Кроме того, по поводу высокого уровня гемоглобина  (целевой уровень - 170 г\л) Вам показана консультация гематолога - для выяснения диагноза. В частности, нужно исключать - повышение гемоглобина обусловлено развитием истинной полицитемии (онкологическое заболевание крови), либо же это вторичный эритроцитоз (не онкологическое заболевание, а симптом какого- либо другого патологического процесса).
Поэтому на данный момент - Вам требуется очная консультация кардиолога - для получения рекомендаций по лечению, а также консультация гематолога - для уточнения причины повышения уровня гемоглобина).

  • 2017-10-26 16:23:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image