Гипертония и тахикардия

Консультация

Добрый день!

Мне 36 лет... Беспокоит давление и ЧСС, бывает 180/100 (по Холтеру пиковое было 208/156), пульс по Холтеру средний 96 днем (180 максимальный), 72 ночью (107 максимальный). Последнее время почти постоянно пульс 90-120 в спокойном состоянии без нагрузки... ощущение нехватки воздуха. Небольшие нагрузки, даже одеть ботинки или помыть печку на кухне затрудняют дыхание и поднимается ЧСС. При высоком пульсе жжение в груди и тянет левую часть потягивая по левой руке внутренняя часть. Иногда кружиться голова. Постоянный писк в голове и ушах на протяжении 4 месяцев.

Перенес две операции на позвоночнике в 2016, 2017 (наркоз общий) стоит металлоконструкция конструкция. Имеется кифо- сколиоз грудного отдела.

Ухудшение с давлением и ЧСС последний год по нарастающей. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дмитрий

Тахикардия практически всегда сопровождает гипертоническую болезнь, при которой происходит спазм коронарных сосудов при котором появляется жжение в грудной клетке. Сколиоз грудного отдела позвоночника может вызывать как боль в грудной клетке так и приступ тахикардии. Гипертония, тахикардия может быть следствием при заболевании почек, при повышении функции щитовидной железы, при повышении уровня сахара в крови. Необходимы консультации терапевта, эндокринолога.

  • 2018-03-08 16:49:04
  • В ответе ошибка?

Почки проверял, все хорошо. Сахар в норме. Не может это быть кифосколиотической болезнью сердца...? Симптомы все схожи.. Кифосколиоз имеется, после операции на пояснице где зафиксировали два позвонка винтами, нагрузка распределилась на грудной и шейный что мне кажется приводит к усилению кифоза с вытекающими последствиями...

Дмитрий — 2018-03-08 16:54:40
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Дмитрий

В предыдущем ответе я отмечал что кифосколиоз может вызывать как приступ тахикардии так и повышение артериального давления, так как деформированая грудная клетка сдавливает как сердце так и лёгкие и тем самым препятствует нормальному поступлению крови от сердца к лёгким, затем обратно к сердцу, таким образом формируется кифосколиотическая болезнь сердца, с артериальной гипертензией и повышением артериального давления в легочной артерии и повышением артериального давления, при котором возникает тахикардия

  • 2018-03-09 13:17:32
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image