ГИПЕРТРОФИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА

Консультация

Добрый день! недавно было много стрессов , так как похоронила много родственников. Начало болеть сердце. Сегодня я пошла сделала ЭКГ, Диагноз: ритм регулярный, правильный, синусовый, эусистолическая форма с частотой 106 сокр/ мин. Положение электрической оси во фронтальной плоскости нормальное. В горизонтальной плоскости положение електрической оси сердца нормальное. ГИПЕРТРОФИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА. Меня очень напугали последние слова. Что это такое? Угрожает ли это моей жизни? Может мне что то пропить нужно?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте. Гипертрофия левого желудочка мог вызвать стресс и нервное напряжение, постоянные переживания могут увеличить давление, тем самым негативно сказаться на сердце. В таком случае, не исключены и патологии сердца.
Вам нужно обратиться к кардиологу для выявления вашего давления, обследования и назначения корректной терапии для вас.  
При данном состоянии есть высокий риск развития сердечной недостаточности, инфаркта миокарда, желудочковые аритмии, блокады.  Ну а самое грозное осложнение – это внезапная смерть.
Поэтому не тяните поход к доктору, ведь чем быстрее вы начнете лечение, тем качественнее будет ваше здоровье.
Будьте здоровы!

  • 2016-05-05 19:29:38
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image