Гистерорезектоскопия

Консультация

17 марта была проведена гистерорезектоскопия (удалили миоматозный узел)+РДВ. 17 апреля началась менструация длилась 6 дней но очень скудная и начиная с 10 дня цикла периодически появляются мажущие выделения? Лечения никакого назначено не было. 25 апреля сделано УЗИ на котором все хорошо. Подскажите может ли быть такое и как долго?

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач olgagin
Врач

Здравствуйте, Мария

После проведения операции по поводу миомы матки (гистерорезектоскопии) вам было удаление миоматозный узел, то возможны нарушения менструального цикла. Это связано и с проведенной операцией и с гормональными нарушениями по поводу вашего заболевания. Так как миома матки это гормоно- зависимое заболевание и требует лечения и наблюдения у врача гинеколога.   Вам необходимо принимать препараты( прогестерона ) для лечения данного заболевания и предотвращения повтора и роста миоматозных узлов.