Гистерорезектоскопия

Консультация

17 марта была проведена гистерорезектоскопия (удалили миоматозный узел)+РДВ. 17 апреля началась менструация длилась 6 дней но очень скудная и начиная с 10 дня цикла периодически появляются мажущие выделения? Лечения никакого назначено не было. 25 апреля сделано УЗИ на котором все хорошо. Подскажите может ли быть такое и как долго?

Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

После проведения операции по поводу миомы матки (гистерорезектоскопии) вам было удаление миоматозный узел, то возможны нарушения менструального цикла. Это связано и с проведенной операцией и с гормональными нарушениями по поводу вашего заболевания. Так как миома матки это гормоно- зависимое заболевание и требует лечения и наблюдения у врача гинеколога.   Вам необходимо принимать препараты( прогестерона ) для лечения данного заболевания и предотвращения повтора и роста миоматозных узлов.

  • 2017-05-04 19:31:57
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image