Gjlhjcnjr 15 ktn^ rjvgekmcbdyjt gthttlfybt

Консультация

Здравствуйте, меня зовут Арина. Мне 15 лет. Летом начала усердно худеть с 57 кг при росте 170 см. К концу весила 50 кг, а дальше вес так и продолжал падать, к концу февраля, а именно 23 числа, я весила 43 кг. Меня охватил страх и я начала есть всё, что есть вокруг. Так я заработала КП(Компульсивное Переедание). До сих пор не могу избавится от него. Вешу сейчас 55,5 кг(вес не на пустой желудок). Ужасно отъелась. Вес, возможно, нормальный, НО! У меня огромный живот, как- будто во мне 80 кг. Прошу, помогите советом!

4-7 фото состояние сейчас.

1-3 фото состояние при 43-45 кг.

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Арина

На данный момент твой вес 55 кг при росте 170 см является нормальным, о чем говорит индекс массы тела 19,0. Постарайся удержать свой вес и не снижать его, т. к это может привести к нарушению обменных процессов, дисбалансу гормонов и следствием всего отсутствие менструации, а в будущем сложности с беременностью. Еще не упомянула проблемы с пищеварительной системой. Поэтому так важно правильно и сбалансировано питаться.
Наверное, вы снизили суточную калорийность до минимума, поэтому теперь понадобиться длительное время чтобы восстановиться. Восстановление должно проходить постепенно. Калорийность повышаем также, постепенно, по 150 ккал раз в две недели и тщательно отслеживаем. Повышать калорийность следует до 1600 (не менее) ккал в сутки, при этом не забывать, что они обязательно должны состоять 25% белков, 30% жиров и 45% углеводов.
Старайтесь питаться 5 раз в день, промежутки между приемами пищи должны быть не менее 3- х часов. Заведите дневник или приложение на телефоне чтобы контролировать свой аппетит. Пусть у вас будет своя тарелка, всегда накладывайте только нужное количество еды, не более, чтобы не допустить переедание.
Не забывай про питьевой режим и сон, спать не менее 8 часов в сутки!