Глаза
Консультация
Можно ли делать коррекцию зрения в 39 лет? плохо вижу вдаль... и хотела спросить если периодически капаю таурином либо тауфоном... щас ухудшилось зрение , это не от капель? и можно их опять покапать без назначения врача. мне от них как легче глазам... от усталости... надежда на улучшение зрения у меня... думаю куплю еще чернику пропью.!
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
От этих капель хуже не будет и их можно принимать без назначения врача. Лазерная коррекция зрения эффективна при близорукости от - 0,75D. Но для того чтобы адекватно оценить возможность проведения того или инного рефракционного вмешательства необходимо выполнить определние центральной толщины роговицы, а так же кератотопографию, авторефрактометрию, желательно так же осмотр с фундус линзой. Также при желании Вы можете использовать очковую коррекцию или попробовать мягкие контактные линзы.