Глаза
Консультация
Здравствуйте, долго пользуюсь сосудосуживающими каплями для глаз, теперь без них вообще не могу обходится , но глаза теперь постоянно красные. есть ли выход? можно глазам вернуть нормальный вид?
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Что бы правильно назначить лечение необходимо выяснить причину такого явления. Глаза могут краснеть по разным причинам - недостаточно четкое зрение ( пренебрежение очками), - хроническая инфекция или демодекоз ( всегда бывает на фоне нарушенного зрения), - неверно подобранные мягкие контактные линзы или очки. Большое значение имеет в таком состоянии переутомление, длительная работа за монитором компьютера.