Гормональный сбой
Консультация
Добрый день! Какие анализы на гормоны нужно сдать?, если я сильно отекаю поправилась на 12кг не могу забеременеть. Поликистоз яичников и не регулярно менструальный цикл. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Виктория
Вам необходимо сдать кровь на гормоны ( ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ, пролактин, ттг, Т4св на 2-3дмц, а также кровь на прогестерон на 20 - 23 й дмц ) Сдаются анализы строго по циклу, с утра, натощак.
Кроме того, необходимо пройти узи органов малого таза на 5-8дмц, узи щитовидной железы, кровь на глюкозу, инсулин, для исключения инсулинорезистентности.
С результатами обследования показаться очно акушер - гинекологу, репродуктологу.