Гормоны в норме?
Консультация
Здравствуйте! Скажите пожалуйста этотнорма гормонов или они все немного повышены и нужно идти к врачу?
ТТГ результат 1,087 ;
единица измерения мкОд/мл;
Реферативное значение 0,4- 4,0; (для беременных 0,2- 3,5 все семестры)
Пролактин результат 25,0;
единица измерения нг/мл;
Реферативное значение 2,8- 29,2
Так же в правом яичнике фолликул 15мм. Что это значит? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
По результатам анализов гормоны в пределах нормы. Фолликул такого размера является доминантным, это созревающая яйцеклетка. Как правило, в норме фолликул достигает таких размеров примерно на 9 - 10 день менструального цикла. В последующем (через несколько дней) должна произойти овуляция, также может образоваться фолликулярная киста.
С результатами анализов и ультразвукового исследования необходимо обратиться к гинекологу очно.