Грибок во влагалище
Консультация
Добрый вечер! Анализ мазка показал наличие грибков. Врач приписал свечи Ливарол и свечи Лактоваг. Скажите, пожалуйста, они применяются одновременно, или сначала Ливарол, а по окончанию его применения, - Лактоваг?
Спасибо за ответ!
Ответы врачей
Здравствуйте, ЕЛЕНА
Необходимо сначала использовать свечи "Ливарол" (по одной свече на ночь), затем свечи "Лактоваг". Как правило, при лечении кандидоза назначаются, помимо вагинальных свечей, также пероральные препараты, а восстановление нормальной микрофлоры влагалища (например, свечи "Лактоваг") назначается после сдачи контрольных анализов после лечения. Также в обязательном порядке назначается лечение и половому партнеру.