Грипп и осложнения высокий пульс

Консультация

Добрый день

простыла, кашель, насморк,болею 5 день. По началу очень болело горло,температуры у меня почти не бывает. Но в этот раз держится 37.2- 37.6. Один раз поднялась до 38.2. На протяжении всего времени сухой кашель,насморк уже лучше,кашель тоже потише, в утренние и вечерние часы. Лечусь сама пью противовирусное лавамакс, чай с имбирём, полоскаю горло,мирами стен брызгаю,промывают нос,капаю тизин. А сегодня появился бешеный пульс 112уд в мин в спокойном состоянии и при наклона. Понимаю что надо лежать,но не совсем получается,как быстро встать на ноги? Может нужно пить антибиотики?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

Повышение пульса в данном случае- временное явление, может быть связано с повышением температуры, общей слабостью, обезвоживанием.  
Чтобы знать, присоединилась ли бактериальная флора, желательно сдать общий анализ крови. Также учитывать клинические данные - непрозрачность выделений, плохо сбивающаяся температура, наличие хрипов в легких. Вполне возможно, что вам нужно принимать антибиотик, но без очного осмотра сказать это точно не представляется возможным.

  • 2018-04-23 16:57:43
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image