Грипп и осложнения высокий пульс

Консультация

Добрый день

простыла, кашель, насморк,болею 5 день. По началу очень болело горло,температуры у меня почти не бывает. Но в этот раз держится 37.2- 37.6. Один раз поднялась до 38.2. На протяжении всего времени сухой кашель,насморк уже лучше,кашель тоже потише, в утренние и вечерние часы. Лечусь сама пью противовирусное лавамакс, чай с имбирём, полоскаю горло,мирами стен брызгаю,промывают нос,капаю тизин. А сегодня появился бешеный пульс 112уд в мин в спокойном состоянии и при наклона. Понимаю что надо лежать,но не совсем получается,как быстро встать на ноги? Может нужно пить антибиотики?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Ольга

Повышение пульса в данном случае- временное явление, может быть связано с повышением температуры, общей слабостью, обезвоживанием.
Чтобы знать, присоединилась ли бактериальная флора, желательно сдать общий анализ крови. Также учитывать клинические данные - непрозрачность выделений, плохо сбивающаяся температура, наличие хрипов в легких. Вполне возможно, что вам нужно принимать антибиотик, но без очного осмотра сказать это точно не представляется возможным.