Грудное вскармливание, задержка 10 дней, тест отрицательный. Возможна ли беременность?
Консультация
Добрый день. Ребенку полгода. Полностью на грудном кормление. Первый раз месячные после родов пошли в декабре, потом были в январе с разницей 4 дня. В конце января был с мужем ПА с прерыванием. в феврале месячные пошли 15.02. Больше полового контакта не было. В марте уже задержка две недели. Тест отрицательный. Вместо месячных почуствовала прилив молока. Возможна ли беременность?
Ответы врачей
Здравствуйте, Александра
Для исключения беременности необходим очный осмотр врача гинеколога, при необходимости проведение ультразвукового обследования органов малого таза.
При грудном вскармливании менструальный цикл восстанавливается к 1 году, на протяжении всего периода кормления возможна лактационная аменорея. Цикл при кормлении может быть нестабилен первые 2/3 месяца.