Хгч
Консультация
Сдавала хгч в воскресенье, 25 марта результат был 5028, сегодня в той же лаборатории сдала повторно, результат 4831
У меня двойня, срок на УЗИ поставили 4-5 недель
На УЗИ эмбрион не визиализируется
Как это понимать? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
По результатам анализов и оценке динамики изменения уровня ХГЧ (если исключить ошибку) можно подозревать наличие замершей беременности, так как именно в этом случае уровень ХГЧ снижается, также это происходит при прерывании беременности. Для подтверждения или исключения диагноза необходимо пройти повторное ультразвуковое исследование через одну неделю после предыдущего. С результатами анализов необходимо обратиться к гинекологу. По результатам ультразвукового исследования будет определена дальнейшая тактика.