Хгч при беременности
Консультация
Здравствуйте. Подскадите, пожалуйста, мне 28лет. Первая беременность была внематочной, удалили трубу. сейчас я беременна , периодически ноет поясница и тянет живот. Выделений нет. На той неделе сдала повторно хгч 162000. Какой это соответствует неделе? И как понять, нормально ли развивается беременность? Токсикоз почти прошёл, иногда беспокоит изжога. Спасибо Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте! Однократный анализ уровня ХГЧ позволяет только подтвердить факт наличия беременности и определить, соответствует ли этот уровень имеющемуся сроку, но не наоборот.
Для оценки развития беременности необходимо сдавать ХГЧ в динамике с интервалом в 3-4 дня и анализировать, за сколько дней он удваивается.